langnav

COMITÉ

 

Co-Présidente

 

Beatrice Senn
Ankengasse 5
8902 Urdorf
Tel. 044 734 10 43
b.senn@vss-fds.ch

 

Co-Présidente

Bulletin, Cahiers des charges,

Anna-Maria Moser
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
Tel. 031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

 

Secrétariat

Procès-verbaux, administration concours

Esther_Linder_schwarzweiss

Esther Linder
Orpundstrasse 19
2555 Brügg
Tel. 079 812 57 74
e.linder@vss-fds.ch

 

Trésorière

EdithEdith Manser
Ulmenweg 3
9472 Grabs
Tel. 081 771 72 27
e.manser@vss-fds.ch

 

Responsable Tessin

Recherche sur les dentelles en Suisse

2013-FDS-Michela

Michela De-Taddeo
Cà da Löügh 23
6527 Lodrino
078 / 639 45 22
m.detaddeo@vss-fds.ch

 

Formation des monitrices

Rencontre FDS Lauterbrunnen 2018

O.Wyss-nbOlga Wyss-von Allmen
Ober-Elbschen 31
3664 Burgistein
Tel. 033 356 01 81
o.wyss@vss-fds.ch

 

Présence FDS

Karinne BerneyKarinne Berney
Hauswiesenstrasse 4
8309 Nürensdorf
Tel. 044 837 12 59
k.berney@vss-fds.ch

 

Cours FDS

DorisDoris Rutz
Neudietfurt 9
9615 Dietfurt
Tel. 071 983 15 93
d.rutz@vss-fds.ch

 

Formation des jeunes

Formation et formation continue des monitrices

SandraSandra Würgler
Calandastr. 8
7320 Sargans
Tel. 081 723 14 78
s.wuergler@vss-fds.ch

 

Assesseuse

BrigitteBrigitte Infanger
Bachtelweg 6
8052 Zürich
Tel. 044 322 99 65
b.infanger@vss-fds.ch

 

 

 

tcosta webdesign