langnav

GROUPES DE TRAVAIL

Formation de monitrices

Vacant  (personne de contact pour les renseignements en allemand)

Evelyne Lütolf              (personne de contact pour les renseignements en français)
Buhnstrasse 12
8052 Zürich
044 302 34 72

Sandra Würgler
Calandastr. 8
7320 Sargans
Tel. 081 723 14 78
s.wuergler@vss-fds.ch

 

Recherche sur les dentelles en Suisse

Ruth Bühlmann
Hauptstrasse 42
6280 Hochdorf
041 910 34 31
ruth.spitze@datazug.ch

 

Dentelles en Romandie

Dominique Bornoz
d.bornoz@vss-fds.ch

 

Bulletin

Anna-Maria Moser
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

Sylviane Tardy Piccand
La Chaussiaz B2
1040 Echallens
079 741 50 19 (dès 19.00 h.)
s.tardy@vss-fds.ch

Jeanine Héritier (secrétariat, annonces)
Les Mottes 94
2362 Montfaucon
079 383 87 64
j.heritier@vss-fds.ch

Margrit Conradin (agenda)
Sonnenbergstrasse 10
8600 Dübendorf
044 833 52 75
m.conradin@vss-fds.ch

 

Boutique FDS

Anita Zbinden
034 445 53 49
boutique@vss-fds.ch

 

Bibliothèque

Muriel Castella
m.castella@vss-fds.ch

 

Concours

Margrit Dällenbach
m.daellenbach@vss-fds.ch

 

Rencontres

2018 :

Olga Wyss-von Allmen
o.wyss@vss-fds.ch

 

Exposition Cours FDS

Esther Bachmann
e.bachmann@vss-fds.ch

 

Archives

Annelies Bieri
a.bieri@vss-fds.ch

 

Administration des membres

Marianne Spychiger
Mattenstrasse 5
4900 Langenthal
062 929 28 09
m.spychiger@vss-fds.ch

 

Internet

Teresa Costa
Dufourstrasse 24
9008 St. Gallen
071 244 33 43
t.costa@vss-fds.ch

Contenu et Agenda : Margrit Conradin, m.conradin@vss-fds.ch

 

 

 

tcosta webdesign