Groupes de travail

Formation et formation continue de monitrices

Patricia Branciard
Imp. de Servaulaz 8
1673 Promassens
Tel. 021 909 04 02
s.branciard@vss-fds.ch

Recherche sur les dentelles en Suisse / Archives de dentelles

Ruth Bühlmann
Hauptstrasse 42
6280 Hochdorf
041 910 34 31
r.buehlmann@vss-fds.ch

Dentelles en Romandie

Dominique Bornoz
d.bornoz@vss-fds.ch

Bulletin

Anna-Maria Moser
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

Sylviane Tardy Piccand
La Chaussiaz B2
1040 Echallens
079 741 50 19 (dès 19.00 h.)
s.tardy@vss-fds.ch

Margrit Conradin (agenda. annonces)
Sonnenbergstrasse 10
8600 Dübendorf
044 833 52 75
m.conradin@vss-fds.ch

Boutique FDS

Esther Linder
079 812 57 74
boutique@vss-fds.ch

Bibliothèque

Muriel Castella
m.castella@vss-fds.ch

Concours

Margrit Dällenbach
m.daellenbach@vss-fds.ch

Exposition Cours FDS

vacant

Archives

Vacant

Administration des membres

Ursula Bögli-Beck
Werkstrasse 11
4913 Bannwil
u.boegli@vss-fds.ch

Internet

Teresa Costa
Dufourstrasse 24
9008 St. Gallen
071 244 33 43
t.costa@vss-fds.ch