langnav

VORSTAND

 

CO-Präsidentin

VSS-Tagung Neuhausen 2017, Pressemappe

Beatrice Senn (Deutsch)
Ankengasse 5
8902 Urdorf
Tel. 044 734 10 43
b.senn@vss-fds.ch / praesidentin@vss-fds.ch

 

CO-Präsidentin

Bulletin, Pflichtenhefte

Anna-Maria Moser (Deutsch, Français)
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
Tel. 031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

 

Sekretariat

Protokolle, Administration Wettbewerb

Esther_Linder_schwarzweiss

Esther Linder (Deutsch)
Orpundstrasse 19
2555 Brügg
Tel. 079 812 57 74
e.linder@vss-fds.ch / sekretariat@vss-fds.ch

 

Kassierin

EdithEdith Manser (Deutsch)
Ulmenweg 3
9472 Grabs
Tel. 081 771 72 27
e.manser@vss-fds.ch

 

 

Kontaktperson Tessin

Spitzen in der Schweiz

2013-FDS-Michela

Michela De-Taddeo (Italiano, Français, Deutsch)
Cà da Löügh 23
6527 Lodrino
Tel. 078 639 45 22
m.detaddeo@vss-fds.ch

 

Aus- und Weiterbildung von Kursleiterinnen

VSS-Tagung Lauterbrunnen 2018

O.Wyss-nbOlga Wyss-von Allmen (Deutsch, Français)
Elbschen
3664 Burgistein
Tel. 033 356 01 81
o.wyss@vss-fds.ch

 

 

Präsenz der VSS

Karinne Berney minKarinne Berney (Français)
Hauswiesenstrasse 4
8309 Nürensdorf
Tel. 044 837 12 59
k.berney@vss-fds.ch

 

 

VSS-Kurse

DorisDoris Rutz (Deutsch)
Neudietfurt 9
9615 Dietfurt
Tel. 071 983 15 93
d.rutz@vss-fds.ch

 

 

Nachwuchsförderung

Aus- und Weiterbildung von Kursleiterinnen

SandraSandra Würgler (Deutsch)
Calandastr. 8
7320 Sargans
Tel. 081 723 14 78
s.wuergler@vss-fds.ch

 


Beisitzerin

Tagungsteam

Brigitte

Brigitte Infanger (Deutsch)
Bachtelweg 6
8052 Zürich
Tel. 044 322 99 65
b.infanger@vss-fds.ch

 

 

®  tcosta webdesign