Kursleiterinnen mit VSS Ausbildung

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Kurse erteilen

Sind Sie Kursleiterin/Kursleiter mit VSS Ausbildung und VSS Mitglied und wollen Ihren Namen im Internet veröffentlicht haben? Dann füllen Sie das Formular aus und senden es an die darin genannte Adresse.

Aus Gründen des Datenschutzes, dürfen wir Ihre Koordinaten nicht im Web veröffentlichen, ohne dass Ihr schriftliches Einverständnis vorliegt.

Aargau

Grünig Annelise, Oesterweg 16, 5024 Küttigen, Tel. 079 458 85 40, annelise.gruenig@vtxmail.ch

Läber Ingrid, Alter Zürichweg 26, 5702 Niederlenz, Tel. 062 891 25 70

Leist-Umberg Barbara, Hofackerstrasse 7, 5037 Gipf-Oberfrick, Tel. 077 430 62 87, barbara.leist@bluewin.ch

Basel

Hasler Regina, Rebgasse 19, 4441 Thümen, Tel. 061 971 72 66, regina.hasler@gmx.ch

Mäder Verena, Burgfeldermattweg 9, 4123 Allschwil, Tel. 061 481 19 17, vreni.maeder@bluewin.ch

Bern

Bieri Annelis, Höhe 30, 3312 Fraubrunnen, Tel. 031 767 72 93, bieri.fraubrunnen@bluewin.ch

Dällenbach Margrit, Dorfstrasse 2, 3629 Oppligen, Tel. 031 781 15 58, margrit.daellenbach@bluewin.ch

Fehr Elsbeth, Lindenhofstrasse 30, 3048 Worblaufen, Tel. 078 725 04 33, elsbeth_fehr@bluewin.ch

Gassmann Liselotte, Am Waldbort, 3823 Wengen, Tel. 033 855 14 54, liselottegassmann@bluewin.ch

Lehner Maria, Stürzli 403A, 3803 Beatenberg, mail@laceart.ch

Linder Esther, Orpundstrasse 19, 2555 Brügg, Tel. 079 812 57 74, linder@evard.ch

Lüthi-Blaser Anita, Balmstrasse 55, 3860 Meiringen, Tel. 033 971 48 94, peter.luethi@quicknet.ch

Mäder Cecile, beim Schulhaus 433A, 3822 Lauterbrunnen, Tel. 033 855 21 74, cecilemaeder@bluewin.ch

Rubin Marianne, Gässli, 3822 Lauterbrunnen, Tel. 033 855 25 51, marianne.rubin@icloud.com

Schmid Liselotte, Alex-Schönistrasse 56, 2503 Biel, Tel. 079 239 82 20, liselotte.schmid65@gmail.com

Wahrenberger Agnes , Köniztalstrasse 8, 3098 Köniz BE, Tel. 031 971 07 84, agnes.wahrenberger@bluewin.ch

Wanzenried Esther, Eigerweg 26, 4912 Aarwangen, Tel. 079 268 40 51, esther.wanzenried@bluewin.ch

Wyss Olga, Oberelbschen 31, 3664 Burgistein, Tel. 033 356 01 81, o.wyss@bluewin.ch

Freiburg

Barras Nathalie, Chemin de Gottrau 12, 1783 Pensier, Tel. 026 684 27 49, pabarras@bluewin.ch

Branciard Patricia, Impasse de Servaulaz 8, 1673 Promasens, Tel. 021 909 04 02, patricia@famille.branciard.ch

Deschenaux Nicole, Grand-Rue 42, 1627 Vaulruz, Tel. 026 912 33 89, geni@familledeschenaux.ch

Grangier Isabelle, Chemin de l’école 7, 1666 Villars-sous-Mont, Tel. 026 928 10 46, isabelle.grangier@hotmail.ch

Koch Gabriele, Duensstrasse 11, 3186 Düdingen, Tel. 078 706 85 40, gaby@gabys-shop.ch

Genf

Gertsch Madeleine, Ch. des Fraisiers 5, 1212 Grand-Lancy, Tel. 022 794 45 60, Tel. 077 434 54 11, lena218@bluewin.ch

Glarus

Würgler Sandra, Calandastrasse 8, 7320 Sargans, Tel. 081 723 14 78, stegler@bluewin.ch

Graubünden

Grünig Annelise, Quadrellas 63, 7503 Samedan, Tel. 079 458 85 40, annelise.gruenig@vtxmail.ch

Hermann Ines, Foralweg 11, 7000 Chur, Tel. 079 237 03 47, ines.kloeppel@gmx.ch

Valer Greta, Höfli, 7233 Jenaz, Tel. 081 332 26 31

Luzern

Gasser Esther, Mettenwilhöhe 4, 6275 Ballwil, Tel. 041 448 09 01, esther-gasser@bluewin.ch

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Rüegg Elisabeth, Wesemlinhöhenweg 14, 6006 Luzern, Tel. 041 508 50 45, elisabeth@cdrnet.ch

Neuenburg

Aeschimann Marianne, Rue de la Forge 1, 2112 Môtiers, Tel. 032 860 10 61, marianne@valsys.ch

Bachmann Anita, Chemin de l’Orée 3, 2034 Peseux, Tel. 032 730 21 33, atina.remmos@gmail.com

Jeanneret Christiane, Faubourg 13A, 2056 Dombresson, Tel. 032 853 62 45, kikane@bluewin.ch

Lambert Catherine, Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin, Tel. 027 455 22 50

Nidwalden

Arnold Johanna, Turmatthof 11, 6370 Stans, Tel. 041 610 58 40, arnold.johanna@bluewin.ch

Schaffhausen

Gysel Doris, Mettlenstrasse 12, 8217 Wilchingen, Tel. 052 681 43 17

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim ZH, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch

Schwyz

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Solothurn

Bitterli-Müller Angelina, Winkelgasse 3, 4629 Fulenbach, Tel. 062 926 37 42

Stuber Monika, Werkhofstrasse 3, 4562 Biberist, Tel. 032 672 32 65, stuber.m@bluewin.ch

St. Gallen

Bösch-Schnäpper Rösli, Obere Letz 2735, 9642 Ebnat-Kappel, Tel.071 993 11 27/079 434 11 71, boeschletz@bluewin.ch

Hürlimann Hannelore, Binzstrasse 15B, 8712 Stäfa, Tel. 079 569 77 52, hannelore.huerlimann@hrh.ch

Manser Edith, Ulmenweg 3, 9472 Grabs, Tel. 081 771 72 27, edith.manser@gmx.ch

Rutz Doris, Neudietfurt 9, 9615 Dietfurt, Tel. 071 983 15 93, doris2.rutz@bluewin.ch

Würgler Sandra, Calandastrasse 8, 7320 Sargans, Tel. 081 723 14 78, stegler@bluewin.ch

Thurgau

Studer Alois, Höhenweg 1, 8590 Romanshorn, Tel. 071 46 31 2 1, studovox@karoag.ch

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim ZH, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch

Uri

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Waadt

Berts Marina, Avenue de Tivoli 30, 1007 Lausanne, Tel. 079 384 63 42, marina.berts@simsalabim.ch

Bornoz Dominique, Chemin de la Fauvette 12, 1012 Lausanne, Tel. 021 652 34 97, dominique.bornoz@bluewin.ch

Branciard Patricia, Impasse de Servaulaz 8, 1673 Promasens, Tel. 021 909 04 02, patricia@famille.branciard.ch

Chammartin Marie-José, Rue du Pré de la Cava 3, 1852 Roche, Tel. 021 960 41 92, mj.chammartin@bluewin.ch

Cretton Marlyse, Avenue Sainte-Luce 11, 1003 Lausanne, Tel. 021 617 86 56/079 416 23 52, mcretton@bluewin.ch

Hunziker Esther, Chemin de Chaméroz 6, 1822 Chernex, Tel. 021 964 68 07, esther.hu@bluewin.ch

Vernier Christine, Grand-Rue 14, 1083 Mézières, Tel. 079 214 77 18, vernier2007@gmail.com

Wallis

Duc Greet, Route de Collombé 54, 1976 Erde, Tel. 079 478 21 20, gducg@netplus.ch

Fellay Madeleine, Rue de la Prairie 5, 1920 Martigny, Tel. 079 362 31 28, madeleine.fellay@gmail.com

Lambert Catherine, Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin, Tel. 027 455 22 50

Oggier Yolande, La Cour 7, 1908 Riddes, Tel. 027 306 56 41, yolande.oggier@gmail.com

Zug

Bechter-Pischl Margrit, Sonnenweg 18, 6340 Baar, Tel. 041 761 30 55, m.bechter-pischl@bluewin.ch

Hofer Käty, Einhornweg 4, 6331 Hünenberg, Tel. 041 780 43 59, khofer@fibermail.ch

Zürich

Bachmann Esther, Dürenmoos 7, 8816 Hirzel, Tel. 079 329 36 83, kiwi.esther@gmx.ch

Conradin Margrit, Sonnenbergstrasse 10, 8600 Dübendorf, Tel. 044 833 52 75, margrit.conradin@bluewin.ch

Hürlimann Hannelore, Binzstrasse 15B, 8712 Stäfa, Tel. 079 569 77 52, hannelore.huerlimann@hrh.ch

Lütolf Evelyne, Buhnstrasse 12, 8052 Zürich, Tel. 044 302 34 72, evelyne.luetolf@sunrise.ch

Streuli Silvia, Bahnhofstrasse 27, 8303 Bassersdorf, Tel. 044 836 95 88, silvia.streuli@schule-bassersdorf.ch

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch

Zehnder Brigitte, Rifferswilerstrasse 7, 8915 Hausen am Albis, Tel. 044 764 18 25, zehnder.hausen@datazug.ch