Klöppelkursleiterinnen mit VSS Ausbildung

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Klöppelkurse erteilen

Sind Sie Klöppelkursleiterin oder Kursleiter mit VSS Grund-Ausbildung und VSS Mitglied und wollen Ihren Namen im Internet veröffentlicht haben? Dann füllen Sie das Formular aus und senden es an die darin genannte Adresse.

Die VSS anerkennt auch die Kursleiterausbildung des Deutschen Klöppelverbandes e.V.

Aus Gründen des Datenschutzes, dürfen wir Ihre Koordinaten nicht im Web veröffentlichen, ohne dass Ihr schriftliches Einverständnis vorliegt.

Aargau

Bitterli-Müller Angelina, Winkelgasse 3, 4629 Fulenbach, Tel. 062 926 37 42

Grünig Annelise, Oesterweg 16, 5024 Küttigen, Tel. 079 458 85 40, annelise.gruenig@vtxmail.ch

Kunz Sonja, Rosengartenweg 14 B, 5417 Untersiggenthal, Tel. 079 507 63 73, sonja.kunz@gmail.com

Leist-Umberg Barbara, Hofackerstrasse 7, 5037 Gipf-Oberfrick, Tel. 077 430 62 87, barbara.leist@bluewin.ch

Vogler Christine, Burgmattstrasse 199, 5080 Laufenburg, Tel. 062 874 17 12, christinevo@bluewin.ch

Appenzell

Rutz Doris, Neudietfurt 9, 9615 Dietfurt, 071 983 15 93, doris2.rutz@bluewin.ch

Basel

Hasler Regina, Rebgasse 19, 4441 Thürnen, Tel. 061 971 72 66, regina.hasler@gmx.ch

Mäder Verena, Burgfeldermattweg 9, 4123 Allschwil, Tel. 061 481 19 17, vreni.maeder@bluewin.ch

Vogler Christine, Burgmattstrasse 199, 5080 Laufenburg, Tel. 062 874 17 12, christinevo@bluewin.ch

Bern

Bieri Annelis, Höhe 30, 3312 Fraubrunnen, Tel. 031 767 72 93, bieri.fraubrunnen@bluewin.ch

Dällenbach Margrit, Dorfstrasse 2, 3629 Oppligen, Tel. 031 781 15 58, margrit.daellenbach@bluewin.ch

Gassmann Liselotte, Am Waldbort, 3823 Wengen, Tel. 079 831 09 13, liselottegassmann@bluewin.ch

Koch Gabriele, Moosgasse 94, 3053 Münchenbuchsee Tel. 079 706 85 40, gaby@gabys-shop.ch

Linder Esther, Orpundstrasse 19, 2555 Brügg, Tel. 079 812 57 74, linder@evard.ch

Lüthi-Blaser Anita, Balmstrasse 55, 3860 Meiringen, Tel. 033 971 48 94, peter.luethi@quicknet.ch

Wahrenberger Agnes , Köniztalstrasse 8, 3098 Köniz BE, Tel. 031 971 07 84, agnes.wahrenberger@bluewin.ch

Wanzenried Esther, Eigerweg 26, 4912 Aarwangen, Tel. 079 268 40 51, esther.wanzenried@bluewin.ch

Wyss Olga, Oberelbschen 31, 3664 Burgistein, Tel. 033 356 01 81, o.wyss@bluewin.ch

Freiburg

Branciard Patricia, Impasse de Servaulaz 8, 1673 Promasens, Tel. 021 909 04 02, patricia@famille.branciard.ch

Curty Catherine, Impasse Pré Fleuri 9, 1727 Corpataux, Tel. 079 303 30 04, c.curty@bluewin.ch

Deschenaux Nicole, Grand-Rue 42, 1627 Vaulruz, Tel. 026 912 33 89, geni@familledeschenaux.ch

Grangier Isabelle, Chemin de l’école 7, 1666 Villars-sous-Mont, Tel. 026 928 10 46, isabelle.grangier@hotmail.ch

Koch Gabriele, Moosgasse 94, 3053 Münchenbuchsee, Tel. 079 706 85 40, gaby@gabys-shop.ch

Genf

Gertsch Madeleine, Ch. des Fraisiers 5, 1212 Grand-Lancy, Tel. 022 794 45 60, Tel. 077 434 54 11, lena218@bluewin.ch

Glarus

Würgler Sandra, Calandastrasse 8, 7320 Sargans, Tel. 081 723 14 78, stegler@bluewin.ch

Graubünden

Grünig Annelise, Quadrellas 63, 7503 Samedan, Tel. 079 458 85 40, annelise.gruenig@vtxmail.ch

Hermann Ines, Foralweg 11, 7000 Chur, Tel 079 237 03 47

Valer Greta, Höfli, 7233 Jenaz, Tel. 081 332 26 31

Würgler Sandra, Calandastrasse 8, 7320 Sargans, Tel. 081 723 14 78, stegler@bluewin.ch

Jura

Bassin Elisabeth, Rte de Corgenay 329, 2902 Fontenais, Tel. 079 752 30 75, bassine.lisa@gmail.com

Luzern

Gasser Esther, Mettenwilhöhe 4, 6275 Ballwil, Tel. 041 448 09 01, esther-gasser@bluewin.ch

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Neuenburg

Aeschimann Marianne, Rue de la Forge 1, 2112 Môtiers, Tel. 032 860 10 61, marianne@valsys.ch

Bachmann Anita, Chemin de l’Orée 3, 2034 Peseux, Tel. 032 730 21 33, atina.remmos@gmail.com

Bornoz Dominique, Ch. de la Fauvette 12, 1012 Lausanne, Tel. 021 652 34 97, dominique.bornoz@bluewin.ch

Lambert Catherine, Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin, Tel. 027 455 22 50

Obwalden

Vogler Christine, Burgmattstrasse 199, 5080 Laufenburg, Tel. 062 874 17 12, christinevo@bluewin.ch

Schaffhausen

Gysel Doris, Mettlenstrasse 12, 8217 Wilchingen, Tel. 052 681 43 17

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim ZH, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch

Schwyz

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Solothurn

Bitterli-Müller Angelina, Winkelgasse 3, 4629 Fulenbach, Tel. 062 926 37 42

Koch Gabriele, Moosgasse 94, 3053 Münchenbuchsee, Tel. 079 706 85 40, gaby@babys-shop.ch

Wanzenried Esther, Eigerweg 94, 4912 Aarwangen, Tel. 079 268 40 51

St. Gallen

Manser Edith, Ulmenweg 3, 9472 Grabs, Tel. 081 771 72 27, edith.manser@gmx.ch

Rutz Doris, Neudietfurt 9, 9615 Dietfurt, Tel. 071 983 15 93, doris2.rutz@bluewin.ch

Würgler Sandra, Calandastrasse 8, 7320 Sargans, Tel. 081 723 14 78, stegler@bluewin.ch

Thurgau

Rutz Doris, Neudietfurt 9, 9615 Dietfurt, Tel. 079 983 15 93, doris2.rutz@bluewin.ch

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim ZH, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch

Uri

Meier Lydia, Oberdorfstrasse 10, 6354 Vitznau, Tel. 041 397 19 30, lydiameier@gmx.ch

Waadt

Beffa Béatrice, Rue du Moulinet 21, 1188 Gimel, Tel. 079 476 45 90, beatrice.beffa@bluewin.ch

Bornoz Dominique, Chemin de la Fauvette 12, 1012 Lausanne, Tel. 021 652 34 97, dominique.bornoz@bluewin.ch

Branciard Patricia, Impasse de Servaulaz 8, 1673 Promasens, Tel. 021 909 04 02, patricia@famille.branciard.ch

Raposo Jocelyne, les Replans 722, 1450 Ste-Croix, Tel. 024 454 21 31, jocelyneraposo@gmail.com

Vernier Christine, Grand-Rue 14, 1083 Mézières, Tel. 079 214 77 18, vernier2007@gmail.com

Wallis

Duc Greet, Route de Collombé 54, 1976 Erde, Tel. 079 478 21 20, gducg@netplus.ch

Lambert Catherine, Sentier des Collines 9, 3967 Vercorin, Tel. 027 455 22 50

Zug

Hofer Käty, Einhornweg 4, 6331 Hünenberg, Tel. 041 780 43 59, khofer@fibermail.ch

Zürich

Hürlimann Hannelore, Binzstrasse 15B, 8712 Stäfa, Tel. 079 569 77 52, hannelore.huerlimann@hrh.ch

Kunz Sonja, Rosengartenweg 14 B, 5417 Untersiggenthal, Tel. 079 507 63 73, sonja.kunz@gmail.com

Roggli Elisabeth, Im Sydefädeli 35, 8037 Zürich, 044 272 52 20, elisabeth.roggli@bluewin.ch

Streuli Silvia, Bahnhofstrasse 27, 8303 Bassersdorf, Tel. 044 836 95 88, silvia.streuli@schule-bassersdorf.ch

Ulrich-Simmler Sylvia, Hopfengut, 8476 Unterstammheim, Tel. 052 745 25 82, s.s.ulrich@bluewin.ch