Klöppelkurs

Waadt

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Kurse erteilen

Berts Marina
Avenue de Tivoli 30
1007 Lausanne
079 384 63 42
marina.berts@simsalabim.ch

Bornoz Dominique
Chemin de la Fauvette 12
1012 Lausanne
021 652 34 97
dominique.bornoz@bluewin.ch

Branciard Patricia
Impasse de Servaula 8
1673 Promasens
021 909 04 02
patricia@famille.branciard.ch

Chammartin Marie-José
Rue du Pré de la Cava 3
1852 Roche
021 960 41 92
mj.chammartin@bluewin.ch

Cretton Marlyse
Avenue Sainte-Luce 11
1003 Lausanne
021 617 86 56
079 416 23 52
mcretton@bluewin.ch

Hunziker Esther
Chemin de Chaméroz 6
1822 Chernex
021 964 68 07
esther.hu@bluewin.ch

Vernier Christine
Grand-Rue 14
1083 Mézières
079 214 77 18
vernier2007@gmail.com

Posted by Teresa Costa in KURSLEITERINNEN MIT VSS AUSBILDUNG

Wallis

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Kurse erteilen

Duc Greet
Route de Collombé 54
1976 Erde
079 478 21 20
gducg@netplus.ch

Fellay Madeleine
Rue de la Prairie 5
1920 Martigny
079 362 31 28
madeleine.fellay@gmail.com

Lambert Catherine
Sentier des Collines
3967 Vercorin
027 455 22 50

Oggier Yolande
La Cour 7
1908 Riddes
027 306 56 41
yolande.oggier@gmail.com

Posted by Teresa Costa in KURSLEITERINNEN MIT VSS AUSBILDUNG

Zug

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Kurse erteilen

Bechter-Pischl Margrit
Sonnenweg 18
6340 Baar
041 761 30 55
m.bechter-pischl@bluewin.ch

Hofer Käty
Einhornweg 4
6331 Hünenberg
041 780 43 59
khofer@fibermail.ch

Posted by Teresa Costa in KURSLEITERINNEN MIT VSS AUSBILDUNG

Zürich

VSS-Mitglieder mit einer VSS-Grundausbildung, die Kurse erteilen

Bachmann Esther
Dürenmoos 7
8816 Hirzel
079 329 36 83
kiwi.esther@gmx.ch

Conradin Margrit
Klöppeln mit Kindern
Sonnenbergstrasse 10
8600 Dübendorf
044 833 52 75
margrit.conradin@bluewin.ch

Hürlimann Hannelore
Binzstrasse 15B
8712 Stäfa
079 569 77 52
hannelore.huerlimann@hrh.ch

Lütolf Evelyne
Buhnstrasse 12
8052 Zürich
044 302 34 72
evelyne.luetolf@sunrise.ch

Streuli Silvia
Bahnhofstrasse 27
8303 Bassersdorf
044 836 95 88
silvia.streuli@schule-bassersdorf.ch

Ulrich-Simmler Sylvia
Hopfengut
8476 Unterstammheim
052 745 25 82
s.s.ulrich@bluewin.ch

Zehnder Brigitte
Rifferswilerstrasse 7
8915 Hausen am Albis
044 764 18 25
zehnder.hauser@datazug.ch

Posted by Teresa Costa in KURSLEITERINNEN MIT VSS AUSBILDUNG