langnav

ARBEITSGRUPPEN

 Ausbildung der Kursleiterinnen

Leitung Arbeitsgruppe Vakant
(Kontaktperson für deutsch Sprechende)

Evelyne Lütolf               (Kontaktperson für französisch Sprechende)
Buhnstrasse 12
8052 Zürich
044 302 34 72

Sandra Würgler
Calandastr. 8
7320 Sargans
Tel. 081 723 14 78
s.wuergler@vss-fds.ch

 

Nachforschung Spitzen in der Schweiz

Ruth Bühlmann
Hauptstrasse 42
6280 Hochdorf
Tel. 041 910 34 31
ruth.spitze@datazug.ch

 

Spitzen in der Romandie

Dominique Bornoz
d.bornoz@vss-fds.ch

 

Bulletin

Anna-Maria Moser
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
Tel. 031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

Sylviane Tardy Piccand
La Chaussiaz B2
1040 Echallens
Tel. 079 741 50 19 (ab 19.00Uhr)
s.tardy@vss-fds.ch

Jeanine Héritier (Sekretariat, Inserate)
Les Mottes 94
2362 Montfaucon
Tel. 079 383 87 64
j.heritier@vss-fds.ch

Margrit Conradin (Agenda)
Sonnenbergstrasse 10
8600 Dübendorf
Tel. 044 833 52 75
m.conradin@vss-fds.ch / agenda@vss-fds.ch

 

Boutique VSS

Anita Zbinden
Tel. 034 445 53 49
boutique@vss-fds.ch

 

Bibliothek

Muriel Castella
m.castella@vss-fds.ch

 

Wettbewerb

Margrit Dällenbach
m.daellenbach@vss-fds.ch

 

Ausstellung VSS-Kurse

Esther Bachmann
e.bachmann@vss-fds.ch

 

Archiv VSS

Annelies Bieri
a.bieri@vss-fds.ch

 

Mitgliederverwaltung

Marianne Spychiger
Mattenstrasse 5
4900 Langenthal
Tel. 062 929 28 09
m.spychiger@vss-fds.ch

 

Internet

Teresa Costa
Dufourstrasse 24
9008 St. Gallen
Tel. 071 244 33 43
t.costa@vss-fds.ch

Inhalte und Agenda: Margrit Conradin, m.conradin@vss-fds.ch

®  tcosta webdesign