langnav

ARBEITSGRUPPEN

 

Ausbildung der Kursleiterinnen

Pia Lehmann Leitung Arbeitsgruppe
(Kontaktperson für deutsch Sprechende)
Stegenweg 21
3019 Oberbottigen
031 926 16 45
p.lehmann@vss-fds.ch

Anita Bachmann               (Kontaktperson für französisch Sprechende)
Chemin de l’Orée 3
2034 Peseux,
032 730 21 33,
a.bachmann@vss-fds.ch

Käty Hofer
Einhornweg 4,
6331 Hünenberg

Beatrice Künzli
Kirchgasse 17
4303 Kaiseraugst

Evelyne Lütolf
Buhnstrasse 12,
8052 Zürich

Petra Röttele
Rüttenenweg 17
5082 Kaisten

Olga Wyss-von Allmen
Ober-Elbschen 31
3664 Burgistein
033 356 01 81
o.wyss@vss-fds.ch

 

Nachforschung Spitzen in der Schweiz

Ruth Bühlmann
Hauptstrasse 42
6280 Hochdorf
Tel. 041 910 34 31
ruth.spitze@datazug.ch

 

Spitzen in der Romandie

Dominique Bornoz
d.bornoz@vss-fds.ch

 

Bulletin

Anna-Maria Moser
Steingrubenweg 58
3095 Spiegel
Tel. 031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

Sylviane Tardy Piccand
La Chaussiaz B2
1040 Echallens
Tel. 021 881 34 85 (ab 19.00Uhr)
s.tardy@vss-fds.ch

Jeanine Héritier (Sekretariat, Inserate)
Les Mottes 94
2362 Montfaucon
Tel. 079 383 87 64
j.heritier@vss-fds.ch

Margrit Conradin (Agenda)
Sonnenbergstrasse 10
8600 Dübendorf
Tel. 044 833 52 75
m.conradin@vss-fds.ch

 

Boutique VSS

Anita Zbinden
Tel. 034 445 53 49
boutique@vss-fds.ch

 

Bibliothek

Muriel Castella
m.castella@vss-fds.ch

 

Wettbewerb

Margrit Dällenbach
m.daellenbach@vss-fds.ch

 

Tagungen

2017 :
Beatrice Senn
b.senn@vss-fds.ch
2018 :
Olga Wyss-von Allmen
o.wyss@vss-fds.ch

 

Ausstellung VSS-Kurse

Esther Bachmann
e.bachmann@vss-fds.ch

 

Archiv

Annelies Bieri
a.bieri@vss-fds.ch

 

Mitgliederverwaltung

Marianne Spychiger
Mattenstrasse 5
4900 Langenthal
Tel. 062 929 28 09
m.spychiger@vss-fds.ch

 

Internet

Teresa Costa
Dufourstrasse 24
9008 St. Gallen
Tel. 071 244 33 43
t.costa@vss-fds.ch

®  tcosta webdesign