Vorstand

Präsidentin

Edith Manser (Deutsch)
Ulmenweg 3, 9472 Grabs
Tel. 081 771 72 27
e.manser@vss-fds.ch

Vize-Präsidentin

Bulletin, Pflichtenhefte
Anna-Maria Moser (Deutsch, Français, Italiano)
Steingrubenweg 58, 3095 Spiegel
Tel. 031 372 11 49
am.moser@vss-fds.ch

Sekretariat

Protokolle
Esther Linder (Deutsch)
Orpundstrasse 19, 2555 Brügg
Tel. 079 812 57 74
e.linder@vss-fds.ch, sekretariat@vss-fds.ch

Kassier

Urs Ritter (Deutsch)
Rosengartenstrasse 18, 9300 Wittenbach
Tel. 071 298 38 06
u.ritter@vss-fds.ch

VSS-Kurse

Doris Rutz (Deutsch)
Neudietfurt 9, 9615 Dietfurt
Tel. 071 983 15 93
d.rutz@vss-fds.ch

Kontaktperson Tessin

Spitzen in der Schweiz
Michela De-Taddeo (Italiano, Français, Deutsch)
Cà da Löügh 23, 6527 Lodrino
Tel. 078 639 45 22
m.detaddeo@vss-fds.ch

Nachwuchsförderung, ARGE Aus- und Weiterbildung von Kursleiterinnen

Sandra Würgler (Deutsch)
Calandastr. 8, 7320 Sargans
Tel. 081 723 14 78
s.wuergler@vss-fds.ch

Präsenz der VSS

Tagung 2020 Romont
Esther Hunziker (Français, Deutsch)
Chemin de Chaméroz 6, 1822 Chernex
Tel. 021 964 68 07
e.hunziker@vss-fds.ch